В праздник Касперовской иконы Божией Матери и святых апостолов Петра и Павла епископ Евлогий совершил торжественные Богослужения

12 июля в праздник Касперовской иконы Пресвятой Богородицы и святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил всенощное бдение и Божественную Литургию в Петропавловской храме г.Сумы. Перед вечерним Богослужением собравшееся духовенство и народ Божий встречали дореволюционный список Касперовской иконы Божией Матери, хранящийся в архиерейских покоях Сумского епископа. Служба совершалась чудотворному образу и святым апостолам. После Литургии вокруг храма был совершен крестный ход и возглашены уставные многолетия. Преосвященный сердечно поздравил пастырей и мирян с престольным праздником. Список чудотворной иконы при пении Богородичных песнопений был изнесен из храма и затем направился на место своего постоянного пребывания.