Церковное благословение выпускникам Сумского высшего училища культуры и искусств им.Д.С.Бортнянского

По благословению Преосвященного Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, клирик Сумской епархии протоиерей Александр Исаев принял участие в торжествах по случаю завершения учебного года в Сумском высшем училище культуры и искусств им. Д.С.Бортнянского. Торжественное собрание в присутствии родителей и учителей училища состоялось 29 июня 2010 года в здании Сумского театра им. Щепкина. Отец Александр от имени Владыки обратился к выпускникам со словами поздравлений к выпускникам и педагогам. Вместе с дипломами из рук директора училища Гринь Н.Н. 130 выпускников получили святые иконы, искусно изготовленные на Сумском фарфоровом заводе. Была подчёркнута важная роль творческого служения молодёжи в духовном и эстетическом воспитании нашего народа. Освящение икон по благословению Владыки совершил клирик Сумской епархии протоиерей Александр Исаев.