Завершена кирпичная кладка колокольни и топочной при Всехcвятском храме г.Ромны

3 июля 2010г. завершились  работы по строительству колокольни и топочной при храме Всех Святых г.Ромны. По благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия в мае этого года началось строительство колокольни, а затем и топочной. При храме  никогда не было колокольни и её функции исполняли либо помещение на чердаке храма, либо бревна стоящие на улице. Давно была мечта у прихожан иметь свою красивую колокольню с настоящими колоколами. Милостью Божией мечта стала понемногу осуществляться. Во исполнение благословения правящего архиерея на первом этаже колокольни будет устроен баптистерий, в котором будет совершаться освящение воды и таинство крещения.

Также  построили и топочную. Ранее обогрев храма осуществлялся котлом на твердом топливе из подвала храма, потом когда провели газ из сторожки. Но когда сильно увеличилась цена на газ, от обогрева газом отказались, вернулись опять к твердому топливу. Но в  храме уникальный подвал, там наверняка  до революции был храм. (До нынешнего времени сохранилось 49 ниш для погребения усопших. Священнослужители установили личность пока только одного священника, который был погребен под спудом храма — протоиерея Василия Горуновича). Общиной было решено построить отдельную топочную, а в подвале храма устроить нижний храм, в котором по субботам будет совершаться Божественная Литургия. Если Господь сподобит, то в этом году планируется завершить начатые работы и приступить к обустройству нижнего храма.