Открытие первой смены в детском лагере ознаменовано молитвой

1 июля 2010 года детский оздоровительный лагерь «Звездный» открыл свои двери для юных сумчан. По доброй традиции  лагерная жизнь и в этом летнем сезоне началась с молитвы и благословения священника. После праздничного концерта, посвященного началу сезона, по просьбе руководства и сотрудников детского лагеря руководитель епархиального отдела «Миссия «Церковь и медицина» протоиерей Василий Коровец отслужил молебен с водосвятием. В своем приветственном слове отец Василий передал благословение правящего архиерея епископа Сумского и Ахтырского Евлогия всем гостям праздника с пожеланиями детям полезного для души и тела времяпрепровождения, а воспитателям и работникам лагеря–  терпения и помощи от  Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы.

Родители, руководство и сотрудники лагеря выразили свою благодарность за духовную поддержку и пастырскую заботу. Надеемся, что наступающий летний сезон послужит укреплению телесного и духовного здоровья всех детей, приезжающих в «Звёздный».