Завершился учебный год в детской воскресной школе при Сретенском храме г. Сумы

В воскресенье 20 июня завершился учебный год в детской воскресной школе при Сретенском храме города Сумы.

По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, при Сретенском храме областного центра, с начала 2010 года проводились занятия детской воскресной школы.  За прошедшее полугодие более 20 учеников под руководством двух преподавателей, изучали основы Священной Библейской истории, знакомились с православной традицией иконописи, участвовали в богослужении, ездили в паломническую поездку. Учителя старались сделать интересным для детей каждое занятие. На уроках ставились театральные сценки на библейские сюжеты, разгадывались кроссворды и ребусы, отмечались праздники. В конце уроков устраивалось чаепитие со сладостями.

За время существования воскресной школы дети успели подружиться и с нетерпением ожидают продолжения занятий.