День медицинского работника

Третье воскресенье июня — профессиональный праздник медицинских работников.

18 июня 2010 года, в последний рабочий день недели, в эфире Сумского областного государственного радио в программе «От сердца к сердцу» по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, руководитель епархиального отдела по сотрудничеству с медицинскими учреждениями «Миссия «Церковь и медицина» протоиерей Василий Коровец поздравил медицинских работников города и области, сотрудников отделов городского и областного советов по здравоохранению с профессиональным праздником.

Сотрудники епархиального отдела «Миссия «Церковь и медицина» в районных центрах области и г. Сумы лично поздравили главных врачей больниц от имени Его Преосвященства и по случаю профессионального праздника передали им сердечные поздравления и благопожелания.