Престольный праздник в больничном храме г.Ромны

/>     11 июня по благословению Преосвященнейшего епископа Сумского и Ахтырского Евлогия руководитель епархиального отдела по сотрудничеству с медицинскими учреждениями «Миссия «Церковь и медицина» протоиерей Василий Коровец принял участие в малом освящении больничного храма в честь святителя Луки Крымского  в ЦРБ г.Ромны и торжественном богослужении по случаю храмового праздника. Возглавил богослужение благочинный Роменского округа протоиерей Николай Бойко. По совершении Божественной литургии в приветственном слове руководитель отдела передал благословение и сердечные поздравления молящимся от правящего архиерея, выразив надежду на то, что настоятель вместе с общиной и сестричеством будут прикладывать еще больше трудов и молитвенных усилий направленных на помощь и спасение душ страждущих. Нужно сказать, что община выделяется своей организованностью, послушанием, жертвенностью служения, молитвенностью. Особенно это относится к сестричеству которое много трудится в служении ближним, прилагая к этому огромный молитвенный труд. Во главе этого нелегкого служения стоит иерей Георгий Ушаков, имеющий среди жителей города Ромны и окрестностей достойный пастыря Христова авторитет.