«Священник» т.н. УПЦ КП обратился к правящему архиерею Сумской епархии с покаянием и был принят как мирянин в лоно Православной Церкви

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Евлогию,

епископу Сумскому и Ахтырскому

покаянное письмо.

Ваше Преосвященство!

26 октября 2009 года я был рукоположен в сан «священника» в раскольнической группировке «киевский патриархат». Последнее место моего служения был храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Юнаковка Сумского района. Я осознал, что так называемая УПЦ КП является безблагодатным сообществом и не хочу участвовать в грехе раскола.

Прошу Вас принять меня в лоно Украинской Православной Церкви под Первосвятительский омофор Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и под Ваш Святительский омофор.

Вашего Преосвященства

смиренный послушник