Епископ Евлогий поздравил с юбилеем епископа Евлогия

В субботу 5 мая, накануне праздника Собора всех святых в земле Российской просиявших, управляющий Сумской епархией возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. На следующий день свой 40-летний юбилей праздновал епископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии. В Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепропетровска Божественную Литургию возглавили митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, епископ Бердянский Варнава, викарий Донецкой епархии, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий, епископ Васильковский Пантелеимон, викарий Киевской епархии, епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф и епископ Новомосковский Евлогий. Архипастыри, духовенство, представители местных властей и народ Божий тепло поздравили юбиляра и пожелали Божией помощи в архипастырском служении.