Настоятели больничных храмов г.Сумы приняли участие в праздновании Дня защиты детей

1 июня в детских больницах города прошли празднования, приуроченные к дню защиты детей. По благословению Преосвященнейшего  епископа Сумского и Ахтырского Евлогия настоятели больничных храмов -святой мученицы Зинаиды  протоиерей Василий Коровец и преподобного Агапита Печерского  иерей Павел Хмелецкий приняли участие в празднованиях. От имени Его Преосвященства священнослужители поздравили детей с праздником, поблагодарили руководство за сотрудничество  в деле больничного служения, напомнив взрослым, что этот день накладывает на всех еще и ответственность за судьбы и здоровье детей и эту ответственность каждый на своем месте должен стремиться оправдать. На праздновании в детской городской больнице присутствовал губернатор Ю.П. Чмырь.

Священники не оставили больницы без подарков. Для ЛОР-отделения детской областной клинической больницы заказан «биполярный электрод», в котором нуждается отделение. По просьбе заведующей туберкулезным отделением детской городской клинической больницы святой Зинаиды подарена мебель в столовую вместо износившейся старой. Еще детей порадовали фруктами на праздничном обеде. Общая стоимость подарков для больниц — почти десять тысяч гривен. Настоятели больничных храмов передали детям благословение правящего архиерея, пожелания скорейшего выздоровления, медработникам сил и усердия для врачевания детей.