В воскресной школе при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы завершился учебный год

По сложившейся традиции, в завершение учебного года воспитанники детской воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Сумы совершают паломнические поездки по святым местам Украины и России. За годы существования воскресной школы дети побывали в святых местах Киева, Почаева, Святогорска, Одессы, Харькова, Чернигова, Полтавы, Путивля, Глухова.

По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, с 24 по 26 мая учащиеся старших групп детской воскресной школы в количестве 52 человек совершили паломническую поездку в Свято-Введенскую Оптину Пустынь (г. Козельск, Российская Фдерация) и Казанскую Свято-Амвросиевскую пустынь (п. Шамордино). Ранее, в 2003 году, воспитанники воскресной школы уже были в Оптиной Пустыни. Cтех пор и монастырь немного изменился, и дети в него приехали новые. Та поездка долго вспоминалась им как яркое событие их жизни. И в этот раз святое место запомнится детям не только монастырскими службами, но и купанием в святом источнике, и вкусными обедами в монастырской трапезной, и трудом на монастырском поле.

29 мая младшие воспитанники школы посетили Молчанский женский монастырь и Молчанскую Софрониеву Пустынь, где узнали много интересного об истории родного края, помолились у чтимых святынь.