Владыка вручил церковные награды членам оргкомитета по встрече Курской Коренной иконы

25 мая 2010 года епископ Сумский и Ахтырский Евлогий в здании Сумского епархиального управления провел заключительное заседание оргкомитета по встрече Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение», которая с 22 по 25 мая 2010 года в сопровождении делегации РПЦЗ пребывала в Сумах.

Руководитель городского оргкомитета по встрече иконы заместитель Сумского городского головы В.М. Волонтырец по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по представлению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия был удостоен церковного ордена. Грамоты Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира был удостоен начальник Сумского городского управления градостроительства и архитектуры С.Я. Винтоняк. Также грамот Предстоятеля Украинской Православной Церкви были удостоены члены епархиального оргкомитета прот. Георгий Тарабан, прот. Николай Смакоуз, прот. Максим Денисенко, прот. Александр Петренко, прот. Сергий Шульга, игум. Смарагд (Петренко), прот. Владимир Равлюк, Кудряшов А., Златов В., Лялька Е.В., Хомайко А.В. Архиерейских грамот были удостоены иподиаконы Правящего архиерея, другие сотрудники епархиального управления и кафедрального собора, самоотверженно потрудившиеся ради прибытия чудотворного образа.

Вручая награды, Владыка Евлогий тепло поблагодарил награжденных и пожелал благословенных успехов в дальнейших трудах во славу Церкви Христовой.