Архипастырь совершил Великое освящение Успенского храма в пгт.Хотень

В субботу 15 мая  управляющий Сумской епархией возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. На следующий день, в Неделю 7-ю по Пасхе, епископ Евлогий совершил великое освящение возрожденного Свято-Успенского храма пгт. Хотень Сумского района. После освящения Его Преосвященство возглавил  Божественную Литургию. По представлению Владыки  Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир наградил  настоятеля церкви протоиерея Олега Демина и благодетелей орденами Украинской Православной Церкви, которые  от имени Его Блаженства вручил Сумский архипастырь. Ряд благодетелей были награждены Архипастырскими грамотами. После Богослужения епископ встретился с руководством поселка и преподавателями местной школы. Преосвященный акцентировал внимание на необходимость преподавания в школе основ православной культуры.