Состоялся Российско-Украинский крестный ход с Пряжевской иконой Пресвятой Богородицы

По установившейся традиции в день отдания праздника Пятидесятницы проходит Российско-Украинский крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери.  Одновременно утром 29 мая 2010 г. началась Божественная Литургия в Свято-Никольском архиерейском подворье с.Мирополье Сумской епархии  и  Свято-Никольском Горнальском Белогорском монастыре Курской епархии. После Богослужения духовенство и миряне двух епархий вышли навстречу друг другу. При этом Курское духовенство несло с собой Пряжевский образ Пресвятой Богородицы. На границе Российской Федерации и Украины оба крестных шествия объединились в один крестный ход и затем, достигнув с.Мирополья, отслужили молебен перед чудотворной иконой. Тысячи верующих, участвовавших в торжестве, приложились к чтимому образу Пречистой.