Владыка совершил Богослужение в Белополье, посетил городские храмы и встретился с местными властями

28 апреля в день Преполовения Пятидесятницы епископ Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении благочинного и духовенства Белопольского благочиния возглавил Божественную Литургию в Петропавловском храме г.Белополье. За Богослужением ряд клириков были награждены очередными церковными наградами. В этот же день Владыка посетил Рождество-Богородичный, Троицкий, Архангело-Михайловский и Успенский храмы районного центра, ознакомился с состоянием церковных зданий, документацией, миссионерской и катехизической деятельностью общин. Его Преосвященство также встретился с Главой Белопольской районной государственной администрации и Председателем райсовета С.И.Дворником, заместителем Белопольского городского Головы Ю.В.Зарко, другими представителями местной власти, общественности, церковными благотворителями.