На территории Роменской районной больницы будет построен храм

21 апреля  руководитель епархиального отдела по сотрудничеству с медицинскими учреждениями «Миссия Церковь и медицина» протоиерей Василий Коровец встретился с главным врачом центральной районной больницы города Ромны Гуньковой Валентиной Васильевной. По инициативе главного врача обсуждался вопрос строительства храма на территории больницы. Во встрече принял участие главный архитектор ООО «Архдизайнстудия» Головин Эдуард Валерьевич. При больнице уже два года действует временный больничный храм созданный трудами иерея Георгия Ушакова, общины храма и сестричества.  Храм легко доступен для больных и удобно расположен. Также состоялась беседа с отцом Георгием, членами общины и сестричества, в течение которой они рассказали руководителю отдела о трудностях и успехах своего служения в больнице, получили рекомендации и наставления.