Правящий архиерей посетил храмы кафедрального города

20 апреля 2010 года епископ Сумский и Ахтырский Евлогий посетил с архипастырским визитом ряд храмов г. Сумы. Владыка посетил храм Святителя Луки Крымского на Басах, Крестовоздвиженский храм, храм Святой блаженной Ксении Петербургской при ЦГБ, храм в честь Святых новомучеников Слобожанских, Свято-Никольский храм с. Песчаное, храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери при областном интернате для престарелых, Троицкий храм п. Анновка. Правящий архиерей ознакомился с жизнью каждого из приходов, состоянием ведения строительных или ремонтных работ,  с состоянием документации прихода. Состоялись беседы Владыки с благотворителями храмов, с руководителями учреждений и организаций, сотрудничающих с приходами, с прихожанами, прибывшими для встречи со своим Архипастырем. Особое внимание Владыка обращал на состояние просветительской работы на приходах, работу воскресных детских школ и проведение внебогослужебных бесед со взрослыми. В целом Владыка дал положительную оценку деятельности посещенных приходов.

Во время поездки Владыку сопровождали секретарь Сумской епархии протоиерей Георгий Тарабан и и.о. благочинного храмов г. Сумы протоиерей Николай Смакоуз.