Пасхальный праздник в детской больнице

8 апреля  В туберкулезном отделении СГДКБ прошел пасхальный утренник, вначале которого настоятель храма святой мученицы Зинаиды протоиерей Василий Коровец передал детям пасхальное приветствие и благословение правящего архиерея. Силами медперсонала и детей, проходящих лечение, было подготовлено пасхальное представление, а также выставка рисунков и поделок. Настоятель и община подготовили детям сюрприз: театр «Тет-а-Тет» показал детям спектакль «Федорино горе». Юные краеведы-экологи (руководитель Татьяна Владимировна Слипченко) провели с детьми увлекательные конкурсы. Также они принесли детям мягкие и другие игрушки, одежду.  Дети получили и сладкие подарки, без которых для детей праздник не бывает полным. По благословению Преосвященнейшего епископа Сумского и Ахтырского Евлогия от епархиального отдела «Миссия Церковь и медицина» отец Василий передал отделению больницы набор эмалированных кастрюль необходимых для кухни.