Пасхальное Богослужение в кафедральном соборе г.Сумы

В ночь Светлого Христова Воскресения епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил Пасхальную заутреню и Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. После отпуста утрени Владыка огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За Божественной Литургией Евангелие было прочитано на восьми языках. После Евангельского чтения было прочитано Пасхальное послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, а по запричастном стихе – Пасхальное послание правящего архиерея Сумской епархии. В завершение Богослужения Владыка освятил артос и окропил святой водой пасхальные снеди. Архипастырь сердечно поздравил верующих с праздником Пасхи Господней.