Архиерейские Богослужения в период Страстной Седмицы

На Страстной Седмице епископ Сумский и Ахтырский Евлогий  в Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершал чтение канонов на повечериях, уставных Евангельских чтений на утренях. В понедельник и вторник Преосвященный возглавил Литургию Преждеосвященных Даров, в Великий Четверток – Литургию святителя Василия Великого и чин умовения ног. В четверг вечером Владыка возглавил утреню Великого Пятка. В Великую Пятницу Его Преосвященство совершил вечерню и вынос плащаницы, а также чтение канона «На Распятие Господне и плач Пресвятой Богородицы» за малым повечерием. Ранним утром Великой Субботы архипастырь возглавил утреню и Божественную Литургию, после которой  по благословению Святейшего Патриарха была прочитана молитва о мире во Святой Земле.