В праздник Входа Господня в Иерусалим в Михайловском храме с. Бездрик была отслужена миссионерская Литургия.

Обычный ход Литургии святителя Иоанна Златоустого периодически прерывался паузами, во время которых настоятель храма иеромонах Иннокентий (Ивлев) пояснял смысл происходящего. Молящиеся узнали об истории формирования литургического чина, значении действий священнослужителей, подробно были разобраны молитвы читаемые литургисающим в алтаре. Особое внимание было уделено Евхаристическому канону — кульминации Божественной Литургии. А также необходимости участия в богослужениях каждого православного христианина как реализации и исполнении одновременно и величайшего права, и наиглавнейшей обязанности — служения Богу в царственносвященническом достоинстве народа Божия, в которое каждый был возведён в таинствах Крещения и Миропомазания.

Миссионерская деятельность Михайловской общины не ограничивается пределами с. Бездрик. Катехизаторы храма проводят регулярные беседы о вере: Иванова О. П. с детьми 17-й школы г. Сумы, а Шарый И. И. с сотрудниками 7-го цеха ОАО "Насосэнергомаш".