Состоялось общее говение духовенства Сумской епархии

24 февраля 2010 года, в среду Второй седмицы Великого Поста, по установившейся традиции духовенство Сумской епархии прибыло в кафедральный Спасо-Преображенский собор для говения и причащения. После проповеди духовника епархии архимандрита Михея (Давыдова) священнослужители могли поисповедоваться, получить наставления опытных духовников по различным вопросам приходской жизни.

Божественную Литургию Преждеосвященных Даров возглавил епископ Сумский и Ахтырский Евлогий. Владыка причастил всех клириков епархии, что знаменовало единство духовенства епархии во Христе Иисусе, на что Преосвященный обратил особое внимание в своем поучительном слове.

После окончания богослужения в соборной трапезной был подготовлен обед, чтобы подкрепить физические силы священнослужителей, прибывших из ближних и дальних приходов.