Храмовый день в Сумской Городской Клинической Больнице №1

Новопостроенный храм открыл свои двери для  верующих города 6 февраля 2010 года в день небесной покровительницы блаженной Ксении Петербургской. По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и  Ахтырского, первую Литургию в новом храме возглавил благочинный больничных храмов города протоиерей Василий Коровец в сослужении настоятеля протоиерея Александра Старостенко и священства, прибывшего разделить радость храмового праздника. После Литургии были возглашены уставные многолетия. Храм трудами настоятеля с помощью жертвователей и благочестивых строителей вырос за девять месяцев. Уникальность храма в том, что он северной стороной примыкает к одному из лечебных корпусов больницы и легко доступен как больным, так и горожанам.