Преосвященный Евлогий возглавил уставные Богослужения в день престольного праздника храма Одесской Духовной Семинарии

7 февраля в Неделю о Страшном суде, в день памяти святых новомучеников и исповедников Российских, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил Божественную Литургию, а накануне всенощное бдение, в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного и святых новомучеников и исповедников Российских, расположенном в дореволюционном комплексе зданий Одесской Духовной Семинарии. (Трудами Владыки Евлогия, который с 1998 по 2007 гг. возглавлял в качестве ректора Богословскую школу в Одессе, храм был возвращен семинарии.) После Литургии и молебного пения были возглашены уставные многолетия. По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела епископ Евлогий в день престольного праздника вручил благодетелям храма Первосвятительские Грамоты Предстоятеля Украинской Православной Церкви и Благословенные Грамоты митрополита Одесского  и Измаильского. После Богослужения состоялось общение Владыки с прихожанами храма, которые  выразили Преосвященному чувства радости и любви от общения со своим бывшим настоятелем и духовным отцом. Прихожане семинарского храма пожелали Владыке  Божественной помощи в архипастырском служении.