Завершилась работа Рождественской выставки-конкурса детского творчества

10 января 2010 года завершила свою работу Рождественская выставка-конкурс детского творчества, проходившая в выставочном зале Сумского епархиального управления. Маленькие умельцы из разных приходов епархии представили свои работы: это и акварель, это и плетение бисером, это и вышивка, лепка, другие интересные поделки. Некоторые из них выполнены на достаточно высоком уровне.

Закрытие выставки проходило в актовом зале Сумского епархиального управления, куда пришли дети с родителями, бабушками и дедушками. От имени Правящего архиерея к собравшимся с приветственным словом обратился секретарь Сумской епархии прот. Георгий Тарабан. Были объявлены результаты решения жюри конкурса по возрастным группам, после чего отец Георгий вручил памятные рождественские подарки от Владыки.

Закрытию выставки-конкурса также было посвящено рождественское выступление воскресной школы Митрофановского храма пгт. Недригайлов. Дети представили зрителям вертеп, исполнили стихи и песни.

Концертную программу продолжили участники православного молодежного общества при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы. Молодые люди под руководством прот. Владимира Равлюка подготовили интересное выступление. Сам отец Владимир также участвовал в концерте в качестве исполнителя песен.

В завершение выставки организаторы поблагодарили всех участников и пригласили к дальнейшему сотрудничеству в рамках новых интересных епархиальных проектов.