Епископ Евлогий в полночь 7 января возглавил Божественную Литургию праздника Рождества Христова

Всенощное бдение праздника Рождества Христова Сумский Преосвященный возглавил вечером 6 января. В полночь 7 января при многочисленном стечении верующих епископ Евлогий возглавил Божественную Литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе областного центра. После Евангелия Владыка огласил Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после Херувимской песни было прочитано Рождественское Послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, а по запричастном стихе Послание правящего архиерея. За Литургией состоялась диаконская хиротония выпускника Сумского пастырско-богословского духовного училища Павла Хмелецкого.