В день памяти святителя Николая архипастырь возглавил Божественную Литургию в честь престольного праздника и 300-летия Никольского храма с.Глинск

19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил Божественную Литургию в честь престольного праздника и трехсотлетия Свято-Никольского храма с.Глинск Роменского благочиния. За Божественной Литургией настоятель храма иерей Виктор Крыжановский был награжден Архипастырской Грамотой за усердные труды во славу святой Церкви. После отпуста были возглашены уставные многолетия. Владыка сердечно поздравил приходского священника и всех молящихся с престольным праздником и юбилеем древней церкви. С небольшим концертом в честь святителя Николая выступили дети, воспитанники  сельского детского сада. Архипастырь поблагодарил маленьких прихожан и передал им подарки – детские книги о святителе Николае и сладости.