В торжествах по случаю 70-летия Сумского областного института последипломного педагогического образования принял участие секретарь Сумской епархии

В торжествах по случаю 70-летия основания Сумского областного института последипломного педагогического образования принял участие секретарь Сумской епархии УПЦ протоиерей Георгий Тарабан. От имени епископа Сумского и Ахтырского Евлогия отец Георгий огласил приветственный адрес на имя ректора СОИППО Живодёра В.Ф. и всего коллектива вуза, а также вручил памятный подарок. Со стороны руководства института было высказано намерение продолжать конструктивное сотрудничество с Сумской епархией УПЦ в деле подготовки педагогических кадров для учебных заведений Сумщины. В настоящее время на базе вуза осуществляется подготовка учителей христианской этики, а также проводятся семинары для учителей гуманитарных специальностей, руководителей воспитательных служб по вопросам духовно-нравственного и религиозного воспитания.