Священнослужитель встретился со студентами медицинского факультета Сумского Государственного университета

9 декабря 2009 года по инициативе Сумского государственного университета состоялась лекция клирика Сумской епархии протоиерея Георгия Тарабана для студентов пятого курса медицинского факультета на тему «Этика врача: христианское измерение». Будущие врачи ознакомились с позицией Православной Церкви по вопросам охраны здоровья, христианского отношения к болезням и смерти, пределов допустимого в применении тех или иных медицинских технологий, профессиональной этики врача и биоэтики. Особый интерес студентов вызвали темы, связанные с христианской оценкой применения новейших достижений медицинской науки (трансплантологии, фетальной терапии, клонирования). Было высказано пожелание продолжить практику подобных лекций для студентов. Работа проводится в рамках договоренности между епископом Сумским и Ахтырским Евлогием и ректором СумГУ Васильевым А.В. о сотрудничестве.