Архипастырь возглавил Литургию в храме святого пророка Божия Илии г.Сумы

5 декабря накануне 26-й Недели по Пятидесятнице епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. На следующий день, в который совершалась также память святого благоверного князя Александра Невского и святителя Митрофана Воронежского, Его Преосвященство в сослужении благочинного и клириков Сумского благочиния возглавил праздничную Божественную Литургию в честь престольного праздника в Свято-Ильинском храме кафедрального города, один из пределов которого посвящен святителю Митрофану. После Богослужения состоялся крестный ход вокруг храма и возглашены уставные многолетия. Владыка сердечно поздравил отца настоятеля и всех молящихся с храмовым праздником.