Преосвященный Евлогий возглавил Божественную Литургию во Введенском храме г.Сумы в день престольного праздника

3 декабря накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении городского духовенства возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы. В самый день праздника 4 декабря Его Преосвященство в сослужении благочинного и клириков Сумского благочиния возглавил праздничную Божественную Литургию во Введенском храме областного центра. В своём архипастырском слове Владыка сердечно поздравил верующих с престольным праздником. Архипастырь также призвал верующих оберегать свои святыни, так как в нынешнее время православные храмы пытаются захватить сектанты из «киевского патриархата». После Богослужения были возглашены уставные многолетия.