В храмах Сумской епархии возносятся особые молитвы об избавлении от эпидемии гриппа

Во исполнение благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Правящий архиерей направил на все приходы Сумской епархии чинопоследование «Молебного пения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы». Настоятели храмов вместе с прихожанами возносят особые молитвы ко Господу с прошением «исцелити болезни смертныя, одержáщия нас, и потоки беззакония смутившия нас изсушити».

Во время проповедей духовенство призывает верующих обратить особое внимание на духовные причины жизненных испытаний и болезней, в покаянии смиренно вознося молитвы об избавлении от напастей. Понимая духовные причины происходящего, в то же время духовенство призывает верующих не игнорировать предписания врачей и стараться соблюдать меры предосторожности, дабы предотвратить дальнейшее распространение болезни.

Будем надеяться, что духовные усилия позволят успешно преодолеть опасность.