Клирик Сумской епархии принял участие в Международной научно-практической конференции и во Вторых Покровских международных просветительских чтениях

21-22 октября 2009 года в Киевской Духовной Академии состоялась Международная научно-практическая конференция «Духовное и светское образование: история взаимоотношений – современность – перспективы». По благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия, в конференции принял участие протоиерей Георгий Тарабан. Его доклад на тему «Альтернативное образование: личностно-ориентированное обучение на основе христианских ценностей» был прочитан в рамках работы секции «Современные проблемы духовного образования» и будет опубликован в материалах конференции.

Протоиерей Георгий Тарабан также принял участие во Вторых Покровских международных просветительских чтениях «Церковь в мире: служение любви», которые проходили в Киеве 22-24 октября 2009 года в Киеве.

Материалы, полученные на конференциях, будут использованы для осуществления просветительской и миссионерской работы в Сумской епархии, которая определена Владыкой Евлогием как приоритетная для духовенства и мирян в нынешнее время.