На фестивале православных СМИ была представлена Сумская епархия

С 9 по 12 октября в Киеве по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в рамках VII Международного фестиваля «Покров» проходил Фестиваль православных СМИ.

По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, в данном фестивале Сумскую епархию представлял руководитель отдела катехизации и миссионерства и руководитель пресс-службы Сумской епархии протоиерей Максим Денисенко.

В ходе фестиваля от Сумской епархии на презентации были представлены: еженедельная телепередача « Беседы с владыкой», официальный сайт Сумской епархии  «Православная Сумщина», епархиальная газета «Православна Сумщина», а также радио- передача «Воскресение».

Блаженнейший Владимир, отметив информационно-просветительские проекты Сумской епархии, наградил руководителя пресс-службы протоиерея Максима Денисенко Грамотой Священного Синода Украинской Православной Церкви.