Глава епархиального отдела благотворительности, социального и тюремного служения Сумской епархии – прот. Сергий Шульга освятил управление ГАИ Сумской области.

Глава епархиального отдела благотворительности, социального и тюремного служения Сумской епархии – прот. Сергий Шульга  освятил управление ГАИ Сумской области.
После освящения,  для собравшихся офицеров, начальников районных подразделений ГАИ  Сумской области был отслужен молебен  перед началом доброго делания. Вместе с новым начальником  ГАИ Сумской области  Иванцовым Юрием Николаевичем,  молились офицеры управления  о ниспослании им Помощи Божией, и укреплении духовных и телесных сил на новом государственном послушании.
В преддверии  празднования 270-летия явления Ахтырской Иконы Божией Матери, офицеры услышали историю обретения иконы, под  благодатным покровом, Коей, пребывает наша Сумщина. Окропив святой водой офицеров, в подарок батюшка подарил каждому иконку Ахтырской Богоматери, с молитвой водителя. В завершении молебна  хор Храма Святых Новомучеников и Исповедников Слобожанских исполнил хвалебный гимн Богородице.