МОЛИТВА О ПОСТРАДАВШИХ ШАХТЕРАХ

Сумы – Красноармейск Донецкой обл.

В Донецкой области в субботу 4 июля в 22-00 на шахте «Красноармейская-Западная №1» на горизонте 780 метров произошла вспышка метана без последующего горения. Пострадали 4 горняка, которые с ожогами различных степеней тяжести госпитализированы. Всего под землей работали 710 горняков, которые благополучно были выведены на поверхность.

На шахте в Свято-Покрово-Никольском храме (настоятель храма — прот. Петр Кузьминых) регулярно совершаются богослужения. В эти дни трудовой коллектив шахты, семьи, близкие, жители Красноармейска и Донецка усиленно молятся об исцелении постадавших шахтеров.

По благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия, в знак христианской солидарности с православными шахтерами, особые молитвенные прошения об исцелении обгоревших возносятся в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы.

Приглашаем всех желающих присоединиться к молитве о здравии пострадавших

Алексея

Александра