Епископ Евлогий возглавил заседание миссионерского и молодежного отделов

26 июня в здании управления Сумской епархии под председательством епископа Сумского и Ахтырского Евлогия прошло совместное заседание миссионерского и молодежного отделов епархии, на котором были рассмотрены задачи православной миссии среди молодежи и намечены перспективы молодежной работы. В своем слове к сотрудникам отделов Сумский архипастырь, в частности, сказал: «Христианская совесть и наше пастырское призвание побуждают нас сегодня самоотверженно, с горением сердца, не покладая рук трудиться на миссионерском поприще. Это прежде всего миссия среди молодых людей. Причем не только среди воцерковленных, но в первую очередь среди малоцерковных молодых людей, далеких от Церкви». Владыка призвал Божественное благословение на труды священнослужителей, осуществляющих миссионерское делание.