Состоялся 9-й выпуск Сумского пастырско-богословского духовного училища

23-24 июня состоялся 9-й выпуск возрожденного Сумского пастырско-богословского духовного училища. 23 июня под председательством Преосвященного ректора состоялось заседание Педагогического Совета, на котором были утверждены результаты переводных и выпускных экзаменов. Вечером в домовом храме в честь преподобного Симеона Нового Богослова и святого праведного Иоанна Кронштадтского отслужено всенощное бдение святым апостолам Варфоломею и Варнаве. На следующий  день Божественную Литургию в училищной церкви возглавил ректор епископ Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении преподавателей в священном сане. После Евангельского чтения правящий архиерей произнес слово о высоте пастырского служения. В завершение Литургии владыкой была прочитана благодарственная молитва о благополучном завершении учебного года и провозглашены уставные многолетия. После Богослужения в актовом зале состоялось торжественное собрание. С отчетным докладом о результатах переводных и выпускных экзаменов выступил секретарь совета СПБДУ А.С.Трохимчук. Проректором протоиереем Владимиром Равлюком оглашено приветствие Председателя Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ архиепископа Бориспольского Антония. От лица выпускников со словами благодарности к наставникам духовной школы выступил Юрий Коврига. Его Преосвященство в своем назидании  тепло поздравил выпускников с окончанием духовного училища и призвал их твердо шествовать по пути церковного делания. Выпускной акт завершился вручением  выпускникам дипломов, фотовиньеток выпуска и памятных подарков.