Освящена молитвенная комната - часовня в СИЗО г. Сумы.

По благословению правящего епископа Евлогия – глава епархиального отдела благотворительности, социального и тюремного служения прот. Сергий Шульга освятил молитвенную комнату — часовню в СИЗО г. Сумы.  На освящении молились глава департамента исполнения наказаний Сумской области –полковник Лукаш Станислав Владимирович, начальник СИЗО- подполковник Сизов Владимир Николаевич, офицеры управления и заключенные. Комната оборудована всем необходимым для проведения богослужений, и бесед с заключенными. До этого, больше восьми лет священнику приходилось «арендовать», т.е использовать для бесед и исповедей комнаты психолога и служебные кабинеты. С нынешнего дня, по милости Божией, все пенитенциарные учреждения Сумской области имеют свои духовные центры православия, свои храмы, которые окормляются православными пастырями.