Глава епархиального отдела по работе с медицинскими учереждениями поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

11 июня —  день памяти святителя Луки архиепископа Симферопольского. Этот день является памятным для Сумской городской  клинической больницы. Особенно для хирургического отделения, где установлена часовня в честь святителя и хирурга архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого). По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, водосвятный праздничный молебен отслужил благочинный больничных храмов города, глава епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями  протоиерей Василий Коровец. В канун профессионального праздника от лица Его Преосвященства батюшка поздравил главврача больницы Гороха Владимира Васильевича, заведующего отделением Братушку Владимира Александровича, а также врачей и медперсонал с Днем медицинского работника, пожелал помощи Божией в их благословенном и ответственном труде на благо ближнего. Благодарность в адрес владыки Евлогия передали главврач, зав.отделением врачи и больные. Также отец Василий посетил больных в палатах отделения окропив их святой водой, призвал всех к молитве и пожелал всем скорейшего выздоровления под покровом святителя Луки.