Руководитель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями принял участие в праздновании дня защиты детей

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, руководитель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями протоиерей Василий Коровец принял участие в праздновании дня защиты детей.

Участники торжества собрались в актовом зале детской городской клинической больницы имени святой мученицы Зинаиды. Отец Василий от лица Его Преосвященства поздравил детей с праздником, пожелал им крепкого здоровья и выразил надежду на то, что в больнице святой мученицы Зинаиды они получат исцеление телесное и душевное. От имени Правящего архиерея отец Василий поблагодарил главного врача, управленческий и медицинский персонал, воспитателей за их труды и заботу о здоровье детей и передал туберкулезному отделению больницы ультразвуковой терапевтический аппарат УЗТ-1.01, а также необходимые ЛОР отделению электроприборы и посуду. Главный врач больницы Емец Александр Михайлович передал благодарность Его Преосвященству с надеждой на встречу в день празднования памяти святой мученицы Зинаиды.