В праздник Вознесения владыка возглавил Литургию в г.Тростянце и встретился с районными властями и представителями общественности

Всенощное бдение праздника Вознесения Господня Сумский архипастырь возглавил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. Божественную Литургию епископ Евлогий возглавил в Вознесенском соборе г.Тростянца. За Богослужением молился мэр города Ю.А.Бова. После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма и возглашены уставные многолетия. Преосвященный тепло поздравил о.настоятеля и богомольцев с престольным праздником. В этот же день владыка встретился с Председателем Тростянецкой районной Государственной Администрации С.А.Бабичем, Председателем районного совета Э.В.Холодовым, Председателем районного суда  В.С.Шевченко, районным прокурором А.Г.Кравцовым, начальником районного отдела милиции подполковником А.Д.Емельяненко, депутатами районного и городского советов, представителями общественности города. Епископ Евлогий, Председатель райгосадминистрации, Председатель райсовета посетили часовню в честь всех святых в земле Российской просиявших, построенную в память жертв Голодомора. Его Преосвященство также посетил Благовещенский собор районного центра.