Глава епархиального отдела благотворительности, социального и тюремного служения прот. Сергий Шульга принял участие в научно-практическом семинаре

По благословению правящего архиерея, Преосвященнейшего епископа Евлогия, глава епархиального отдела благотворительности, социального и тюремного служения  прот. Сергий  Шульга принял участие в научно-практическом семинаре «Философские и психологические аспекты в работе пенитенциарного психолога», который проходил в Сумском Государственном Университете. Семинар начался с молитвы на всякое доброе начинание, и обращения священника. Передав приветствие Его Преосвященства, глава отдела подчеркнул плодотворность совместных усилий тюремных психологов и священников, отметив, что искалеченные грехом души людей, томящихся в узах нуждаются, прежде всего, во врачевании христианской любовью, добрым словом, сострадательным отношением к ближним, и лишь при таких условиях можно надеяться на положительный результат – исцеление души человека.