Священник Сумской епархии принял участие в семинаре по проблеме пастырского окормления ВИЧ инфицированных,имеющих неизлечимые заболевания заключенных.

В г.Москва, в Отделе Внешних Церковных Связей, в Даниловом монастыре, Синодальным отделом РПЦ по работе с заключенными 8-10 апреля проводится семинар — по проблеме особенностей пастырского окормления ВИЧ инфицированных, имеющих неизлечимые заболевания заключенных. Поделиться своим опытом пригласили трех священников с Украины. От Синодального Отдела благотворительности и социального служения УПЦ по благословению Блаженнейшего митрополита Владимира и епископа Евлогия в семинаре принял участие  клирик Сумской епархии — руководитель епархиального отдела по тюремному служению — протоиерей Сергий Шульга.