Пасхальное освящение в Сумском следственном изоляторе

19 апреля, на Пасху Христову следуя уже семилетней традиции в Сумском Следственном изоляторе, заключенные с пасхальной радостью встречали своего священника. До 10-ти часов никто не разговлялся – ждали освящения пасх. Глава епархиального отдела по тюремному служению прот. Сергий Шульга обошел с молитвой освящения все камеры, и благодаря помощи Пророко-Ильинского храма г. Сумы, которые купили куличи и яйца — ни один человек не остался без освященной пасхи и символичного красного яйца. Хотя после ночной службы и чувствовалась усталость, но нашлось время и для ответов на вопросы, и праздничных пасхальных поздравлений. Приятно радует то, что уже в течении семи лет узники, хотя и не имеют возможности посетить пасхальное ночное богослужение, все до одного сложив на столах нехитрую снедь с нетерпением ждут священника. В этом году не было ни одного человека, который бы отказался от такого посещения.