В Светлый Понедельник епископ возглавил Литургию во втором кафедральном городе

Вечерню Светлого Христова Воскресения управляющий Сумской епархией возглавил в кафедральном Сумском Спасо-Преображенском соборе. На следующий день Божественную Литургию епископ Евлогий возглавил в Покровском соборе второго кафедрального города Ахтырки.  Владыка тепло поздравил ахтырчан с праздником святой Пасхи, пожелав им всегда радоваться о Воскресшем. После Богослужения архипастырь встретился с Председателем Ахтырского районного совета Ю.В.Сытником, Ахтырским Городским Головой И.И.Демченко, начальником Ахтырской милиции Г.И.Лугченко,  представителями общественности. Во время беседы обсуждался вопрос организации празднования 270-летия обретения Ахтырской чудотворной иконы Божией Матери.