В связи с захватом Беевского храма правящий архиерей обратился к Святейшему Патриарху

Ваше Святейшество, дорогой наш Первосвятитель и отец! Со скорбью извещаю Вас об очередном захвате раскольниками УПЦ КП православного Спасо-Преображенского храма села Беево Липоводолинского района Сумской епархии. Захватчки закрылись в храме и не допускают настоятеля и верующих в церковь для совершения богослужений. Верующие с.Беево письменно  обратились ко мне с просьбой о помощи и выразили единодушное желание остаться в лоне канонической Церкви.  В связи со сложившейся ситуацией почтительно и со смирением испрашиваю Ваших святых молитв, Первосвятительного наставления и благословения. С сыновней любовью Вашего Святейшества смиренный послушник Евлогий, епископ Сумский и Ахтырский.