Епископ Евлогий направил телеграмму Предстоятелю Украинской Православной Церкви

Ваше Блаженство, Блаженнейший наш Первосвятитель и милостивый отец!  Почтительно извещаю Вас об очередном захвате представителями так называемого киевского патриархата Спасо-Преображенского храма Сумской епархии села Беево Липоводолинского района. Захватчики закрылись в храме и не допускают настоятеля и прихожан в церковь для совершения богослужений. Верующие с. Беево письменно обратились ко мне с просьбой о помощи и выразили единодушное желание остаться в лоне Украинской Православной Церкви, под омофором Вашего Блаженства. В связи со сложившейся ситуацией смиренно испрашиваю Ваших святых молитв, Первосвятительного благословения и наставления. С сыновней любовью Вашего Блаженства смиренный послушник Евлогий, епископ Сумский и Ахтырский.