Состоялось заседание Епархиального Совета

26 марта в здании Сумского епархиального управления под председательством епископа Евлогия состоялось очередное заседание Епархиального Совета. Прежде всего, священнослужители  приняли обращение в связи с дерзким похищением Корсунского чудотворного образа и просили  органы власти принять живое участие в поиске и возвращении утраченной святыни. Епархиальный Совет рассмотрел также концепции и планы работы ряда епархиальных отделов и комиссий. Совет  создал новые епархиальные отделы: церковного строительства и архитектуры, паломнический, а также комиссии по канонизации святых. В связи с поступившим в адрес Сумского епархиального управления обращением главы т.н. УПЦ КП лжепатриарха Филарета, в котором он просит о признании «таинства крещения» и других «священнодействий», совершаемых в этой псевдоцерковной организации, епархиальный совет обратился к правящему архиерею Сумской епархии с просьбой оставить в силе действующую ныне практику принятия «крещенных» в т.н. киевском патриархате только первым чином, т.е. через крещение, а также о непризнании и всех  остальных «священнодействий» филаретовцев.