Общее говение духовенства Сумской епархии

11 марта, в среду второй седмицы святой Четыредесятницы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы состоялась общее говение духовенства епархии. Перед началом Богослужения духовником епархии архимандритом Михеем были прочитаны молитвы к исповеди. Затем авторитетные священнослужители принимали у пастырей исповедь. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил епископ Сумской и Ахтырский Евлогий в сослужении благочинных епархии и наместника Свято-Троицкого монастыря. Владыка преподал святое Причастие всем священнослужителям епархии. По отпусте Литургии были прочитаны благодарственные молитвы, затем архипастырь обратился к клирикам  с поучительным словом. После проповеди сделан общий фотоснимок духовенства во главе с правящим архиереем. В здании управления епархии священнослужителям была предложена трапеза.